Есть чек и кредитный договор на данный телефон, кредит закрыт

Здравствуйте, ситуация такая, сдал телефон в комиссионный магазин. Договор на руки не выдали. Я уехал в командировку, по приезду хотел забрать свой телефон, но его уже продали. Что делать? Отпустить? Есть чек и кредитный договор на данный телефон, кредит закрыт. Как можно вернуть телефон?

, Константин Сергеев, г. Владивосток
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Константин!

Вы телефон сдали в комиссионный магазин не с целью хранения а с целью продажи. Его продали, Вам вернули деньги с продажи, поэтому возврат его невозможен.

Ни чек, ни кредитный договор к этой сделке отношения уже не имеет

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
ситуация такая, сдал телефон в комиссионный магазин. Договор на руки не выдали. Я уехал в командировку, по приезду хотел забрать свой телефон, но его уже продали. Что делать? Отпустить? Есть чек и кредитный договор на данный телефон, кредит закрыт. Как можно вернуть телефон?

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, так как  вы выставили б/у телефон на комиссионную продажу (статья 990 ГК РФ) http://www.consultant.ru/docum...  соответственно требуйте у комиссионного магазина деньги от продажи вашего телефона.