Мы заменили её сами за свой счет, сейчас председатель собирает целевые взосы на замену опор, вправе ли он требовать с нас взносы на опоры если мы меняли за свой счет

На моем участке стоит деревянная опора запитывающая 2 хозяев и является концевой, которая находиться в аварийном состоянии, в заявлении на замену нам было отказано председателем и правлением. Мы заменили её сами за свой счет, сейчас председатель собирает целевые взосы на замену опор, вправе ли он требовать с нас взносы на опоры если мы меняли за свой счет.

, Андрей, г. Красноярск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Целевые взносы устанавливаются общим собранием СНТ и если общее собрание решило, председатель вправе требовать:

6. Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества, и могут быть направлены на расходы, исключительно

Но вы вправе требовать освободить вас от внесения из, так как самостоятельно поменяли столбы.