Utm_medium=copy_link Насколько законно выкладывать такие посты в социальную сеть Instagram?

https://www.instagram.com/p/CPygZ5Zr56i/?utm_medium=copy_link Насколько законно выкладывать такие посты в социальную сеть Instagram?

, Антон, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На первый взгляд ничего незаконного. А что Вас насторожило?

Антон
Клиент, г. Москва
УК РФ Статья 110.1. Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства

А где вы тут увидели склонение к самоубийству?

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Единственное, что настораживает на этой фотке — это хэштег «синий кит».

Антон
Клиент, г. Москва
Ну да эти хэштэги, игра смерти, синий кит, синийкитсмертельная игра, я в игре
Антон
Клиент, г. Москва
УК РФ Статья 110.1. Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства