После чего отправил исполнительный лист на работу чтоб удерживали 50% с зп, бухгалтерия уже начала отчислять

Пристав наложил арест на карту .. после чего отправил исполнительный лист на работу чтоб удерживали 50% с зп , бухгалтерия уже начала отчислять по исполнительному листу 50, но банк так же снимает 50% всех поступлений на карту , т.е уже в этом месяце удержано более 50% зп. Я мать одиночка и получила зп всего 11000 теперь . Как быть ?

, кристина, г. Хабаровск
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя о исключении зарплатного банковского счета из под ареста. Так как на основании ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Рекомендую данные процессуальные действия осуществить при личном приеме, чтоб как можно быстрее прекратить незаконное удержание всего дохода должника.