Что делать чтоб не лешили прав

Остановили сотрудники ДПС, сказали что имеет запах алкоголя изо рта, на месте показало 0.15 промилле, Отказался пройти медицинское освидетельствование, сотрудник не разъяснил что будет за отказ. Что делать чтоб не лешили прав

, Павел, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при составлении протокола за отказ вам не разъяснили ваши права, пробуйте обжаловать по этому основанию. Но если в протоколе в разделе о разъяснении прав ваша подпись стоит, сделать что-то будет проблематичней.