Какое уведомление нужно подать к судебным приставам, что в данный момент человек не может производить выплаты по исполнительному производству

Здравствуйте! 6 апреля 2021 года, мужчина устроился на работу к ИП водителем-экспедитором, трудовой договор был заключен с испытательным сроком на 3 месяца, оплата - договорная. С 6 апреля по настоящее время данный человек дохода не имел, т.к. транспортное средство находится на ремонте. Мужчина является плательщиком алиментов. Какое уведомление нужно подать к судебным приставам,что в данный момент человек не может производить выплаты по исполнительному производству. Спасибо

, Юлия Александровна, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае если работник трудоустроен — то работодатель должен приставу предоставить справку о том, что был простой и зарплата не начислялась. Но это не освобождает от обязанности выплаты алиментов и они могут быть начислены из расчёта среднемесячной зарплаты по РФ.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Юлия Александровна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо