Здравствуйте, бывшая жена моего мужа подала на алименты, и от меня требуют разрешения заверенное нотариусом

Здравствуйте ,бывшая жена моего мужа подала на алименты, и от меня требуют разрешения заверенное нотариусом, что я не возражаю против алиментов,стоит эта услуга 10 тыс,это что за разрешение и какое отношение я имею к этой ситуации?

, виктория, г. Омск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такого разрешение в семейном законодательстве не существует. Бывшая супруга не обязана брать ни у кого разрешения на алименты. Если у нее есть право взыскать с супруга алименты, она может воспользоваться этим обратившись в суд.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".