Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли администрация поменять кв если к примеру в кы сырость, плесень и очень холодно, и если я живу с ребенком маленьких или нет

Здравствуйте, скажите пожалуйста,может ли администрация поменять кв если к примеру в кы сырость, плесень и очень холодно,и если я живу с ребенком маленьких или нет

, Татьяна, г. Сковородино
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Конечно, если жилье в установленном законом порядке признается непригодным для проживания, то это будет основанием для предоставления иного жилого помещения (если речь идет о квартире которая находится во владении по договору социального найма). Если речь о жилье в собственности — это также возможно. Другой вопрос, по чьей вине жилье пришло в такой упадок и нет ли в действиях жильцов признаков намеренного ухудшения жилищных условий. В таком случае им в течение пяти лет будет недоступна помощь государства с жильем.