Ru/sms/arrestsinfo Куда и каким образом истец должен производить оплату ответчику?

Здравствуйте!

Пожалуйста сообщите, был суд где истец сам обратился с иском оплатить в пользу ответчика денежную что компенсацию за незначительную долю в квартире с целью прекратить право собственности.

Который присудил:

1.Истцу в пользу ответчика присудить сумму денег.

2. Ответчиком в пользу истца также определённую сумму.

Ответчик на суд не являлся.

На данный момент со счёта ответчика сумма списана суд. приставами

09.06.21 с карты MasterCard0236 взыскана сумма р по исполнительному листу К. А. от 24.03.21. Выдан: Стерлитамакский городской суд. Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: на сайте суда. Подробнее sberbank.ru/sms/arrestsinfo

Куда и каким образом истец должен производить оплату ответчику?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. А связь с ответчиком есть? Если да то можно это сделать через расписку о получении денежных средств путём зачисления на его счет

При этом в расписке надо указать реквизиты карты

Если нет, то можно подождать пока не возбудят ИП и не предоставят время для добровольного исполнения решения и в этот срок уплатить

В силу ст. 30 закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве»

 Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производстваустанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований

Деньги можно так же внести в депозит нотариусу на оснвоании сию 327 ГК РФ

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А после возбуждения ИП и оплаты истцом денежных средств, каким образом получит ответчик?