Что мне делать с этой ситуацией?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.

От имени моей сестры, писали сообщения, далее отправили их другому человеку,.Я написала, что бы выяснить зачем были произведены эти действия, в сторону моей сестры, на, что меня оскорбили. Что мне делать с этой ситуацией?

, Алина Будникова, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Направьте заявление в полицию, ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

К заявлению можете приложить копии переписки.

Также можно попробовать наказать, подав иск и потребовав моральную компенсацию, так ст. 151 ГК РФ указывает, что

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда

.В суде Вам надо будет указать и доказать конечно в чём именно выражается моральный вред.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.