Попросил выписать протокол так как я не согласен с нарушением, когда инспектор передал протокол и

Остановил сотрудник ДПС за нарушение 12.16 часть 2. Попросил выписать протокол так как я не согласен с нарушением, когда инспектор передал протокол и постановление для подписи, я спросил где написать что я не согласен с нарушением и где описать причины почему я не согласен с нарушением, на что сотрудник ДПС начал вести себя агрессивно кричать что я обязан просто подписать и всё, говоря то что я не имею права что-то писать протоколе и постановление, затем он выхватил у меня из протокол и постановление и ушёл в служебное авто, я пошёл за ним где я увидел что инспектор написал что я отказался от подписи данного протокола и постановления, я спросил для чего он это делает, на что он закрыл окно и уехал в неизвестном мне направление, подскажите как быть в данной ситуации?

, Борис, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы не обязаны ничего были подписывать.Ваше право. можно также писать, что не согласен с нарушением. Вашу вину обязаны доказать в любом случае, а все неустранимые сомнения толкуются  в Вашу пользу, ст.1.5 КоАП РФ.

Теперь Вы можете обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в суд в соответствии со ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

А на поведение инспектора Вы может написать отдельную жалобу его руководству. Указав на его поведение.