И какой медицинскийдокумент в суде будет доказательством?

Нападение собаки.В травмпункте не могут или не хотят определить тяжесть повреждения и отсылают в судмедэкспертизу.Рана зашита ,выписки пока не дают.Сможет ли судмедэксперт правильно определить степень повреждения.И какой медицинскийдокумент в суде будет доказательством?

  • Укус 4 июня Травма
    .jpg
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Сразу после укуса вам необходимо обратиться к врачу и сотрудникам полиции

После получения медицинской помощи  врач подробно зафиксирует повреждения от укуса собаки. Необходимо взять  у врача справку о факте вашего обращения за медицинской помощью или выписку из журнала регистрации вызовов скорой помощи, а также письменное назначение лекарственных препаратов (п. п. 1, 5 ст. 22, п. 4 ч. 2 ст. 73, п. 3 ст. 78 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»).

Обратитесь к сотрудникам полиции по факту причинения вреда здоровью (п. 1 ч. 1 ст. 40, п. 1 ч. 3 ст. 150 УПК РФ).

Желаю удачи!