Мне необходимо верно составить договор о дарении гаража, и в том числе земли, находящейся под гаражом

Здравствуйте! Мне необходимо верно составить договор о дарении гаража, и в том числе земли, находящейся под гаражом

, Кристина, г. Тюмень
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Можете обратиться в чат за данной услугой.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте

В договоре предмет дарения указывают  точно. При неоднозначной его трактовке или отсутствии этих сведений документ будет считаться недействительным автоматически;
Все дополнительные условия по проведению сделки прописывают отдельными пунктами.
Нельзя включать в содержание дарственной требование об обратной передаче прав владения гаражом, получении за это денежной компенсации, либо оказания встречных услуг;
Дарителем может быть лицо дееспособное, достигшее совершеннолетнего возраста; Факт передачи предмета договора должен носить добровольный характер. Вы можете обратиться к юристам за составлением договора. Удачи