Подскажите, если возможность убедить застройщика заключить такое соглашение?

Добрый день. Сын "купил" квартиру в новостройке - он ее выбирал, бронировал, подавал через личный кабинет запросы на получение кредита, но, к сожалению получил отказ банков. Менеджер посоветовал ему, чтобы кредит взял кто-то из родителей, что мы и сделали. Дело было перед новым годом, все нужно было оформить очень быстро, чтобы получить скидку от застройщика, поэтому мы были готовы на любые шаги, лишь бы не упустить квартиру. Скоро уже выдача ключей и, просмотрев договор ДУ, я увидела, что он оформлен только на меня, ни сын, который внес треть от суммы квартиры наличными, ни его отец, который является созаемщиком по кредиту, в договоре не обозначены. Я бы хотела заключить дополнительное соглашение к договору ДУ об изменении количества собственников квартиры (внести сына как собственника), но застройщик отказывается. Подскажите, если возможность убедить застройщика заключить такое соглашение?

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — а кто вносил треть суммы — вы? В договоре ипотеки стороной договора и в договоре ДДУ — указаны только вы? Для того что бы дать рекомендации и ответ на ваши вопросы необходимо анализировать договора — сможете мне их прислать в чат? Так же необходимо знать вы обращались письменно или устно? Отказ письменный имеется? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.