И теперь написали заявление в полицию что это сделал я

Здравствуйте, сегодня мне звонили, и сказали что я украл с карты 3550₽. И получил посылку на эту сумму на почте. А я делал все через телеграм и мне заказали за под цены. И теперь написали заявление в полицию что это сделал я. Я несовершеннолетний ( 17 ) лет. Что будет и что мне грозит? Приводов в полицию не было.

, Ислам, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Не понял смысла. Кто обратился с заявлением о краже? Опишите подробнее ситуацию.

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Ислам, добрый день. если Вы заказали посылку за счёт чужих денежных средств, то данные действия подлежат квалификации по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Скорее всего, в данное время в порядке ст. 144 УПК РФ идет проверка по сообщению об указанном преступлении. Вместе с тем, при Вашей грамотной позиции, возбуждения уголовного дела можно избежать. Могу Вас проконсультировать в чате по порядку действий.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброе утро!

Если Вы заказали посылку за счёт чужих денежных средств, то данные действия подлежат квалификации по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Скорее всего, в данное время в порядке ст. 144 УПК РФ идет проверка по сообщению об указанном преступлении. Уголовная ттветственность наступает с 16 лет