Хотели бы обратить Ваше внимание, что Ваш заказ попадает под действие правил розыгрыша "Колесо Фортуны"

Здравствуйте!

Я купила косметику на сайте letique.ru и попала под рекламную акцию колесо фортуны. Хочу отменить заказ, а компания отказывается это делать.

Вот что пишут:Добрый день, Светлана.

Хотели бы обратить Ваше внимание, что Ваш заказ попадает под действие правил розыгрыша "Колесо Фортуны", которые говорят нам, что заказы, оплаченные в период с 03.06.2021 по 10.06.2021, отправляются клиенту в автоматическом режиме и не подлежат отмене или возврату.

Для Вашего удобства — https://letique.ru/wheel-rule

Обратите, пожалуйста, внимание на пункт 7.2

Могу ли я отменить заказ?

  • IMG-20210603-WA0008
    .jpg
Уточнение от клиента
Рекламная компания предполагает беспроигрышное участие в колесе фортуны. Мне выпал промокод на сайте литрес.ру на покупку электронной книги. Могу ли я все жк отменить заказ?
, Светлана, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителя, вы вправе отказаться от заказа в любой момент до его получения и в течение 7 дней после.

Недопустимо включать в оферту положения, ущемляющие права потребители и ухудшающие его положение. Поэтому, если ЗоЗПП дает вам право отказаться от товара до его получения, то следует руководствоваться Законом, т.к. положение оферты, устанавливающее запрет на возврат будет признано судом недействительным.

Вам нужно направить досудебную претензию. Также можете обратится с жалобой в Роспотребнадзор.

Остались вопросы, пиште