Агентством, хотелось бы вернуть средства потраченные на путёвку в Турцию(1, 5 года назад), в связи с ковидом

Доброго времени суток! Есть сложность с тур. агентством, хотелось бы вернуть средства потраченные на путёвку в Турцию(1,5 года назад), в связи с ковидом получилось невозможным поехать, а возврат, говорят они, возможен, и то не факт, до конца 2021 года, можно ли вернуть деньги раньше? Надо свозить семью, просто сроки наши ограничены!

, Илья, г. Сургут
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Для того, чтобы вернуть деньги нужно писать претензию и потом если вопрос не решится подать исковое заявлени в суд согласност.131,132 ГПК РФ. А если есть желание съездить в Турцию в этом году , то если это возможно перенести поездку на другой срок. когда это станет возможно и когда это устроит  именно Вас.

Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24.11.1996 N 132-ФЗ
Илья
Клиент, г. Сургут
Претензию как писать, в свободной форме или есть какая-то форма?

Претензия пишется в свободной форме с указанием обстоятельств, которые Вы считаете нарушенными, а также указываются в претензии нормы законодательства.