Что мне грозит за разбитый телефон моего друга?

Что мне грозит за разбитый телефон моего друга? Я сделал это специально

, Vlad, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уголовное законодательство предусматривает ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Простыми словами, если Ваш друг обратится в полицию с заявлением и ущерб от разбитого телефона будет для него значительным, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 167 УК РФ.

Vlad
Клиент, г. Москва
А если я возмещу ущерб?

Если Вы это сделаете до его обращения в полицию, то скорее всего ничего не будет. Но если после, то уголовное дело могут возбудить