Или они могут оформить на меня что-либо по моим старым данным?

Здравствуйте!недавно брала микрозаймы в нескольких МФО сразу. Всех их оплатила,живу спокойно.и вот решила почитать об этих МФО,стало интересно с кем все-таки связалась.я в ужасе.эти МФО занимаются мошенничеством,приписывая людям новые займы без их ведома.при чем люди узнают об этом только когда начинаются звонки от коллекторов с требованием вернуть"долги" о которых они даже не знали.теперь очень переживаю.подскажите,как не попасть в эту ловушку?заблокировала карты на которую брала займ,теперь хочу поменять паспорт и номер телефона.но поможет ли это?или они могут оформить на меня что-либо по моим старым данным?в том числе по старому паспорту

Могу ли я сейчас(пока на мне ничего нет) потребовать от них справку/выписку о том что мой долг погашен?очень надеюсь на вашу помощь

, Виолетта, г. Альметьевск
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Все вышеописанные действия влекут за собой для участников и организаторов целый букет статей Уголовного кодекса РФ. Так, само оформление кредита на чужой паспорт — ст.159 (мошенничество).

Что важно, сотрудник банка, проигнорировавший проблемы с документами будет проходить по делу как соучастник по той же статье.

Также мошенникам грозит ст.327 УК РФ (подделка документов).

Конечно вы можете потребовать  справку о том что вы погасили кредит и нет задолженностей.