Можно ли оформить самозанятость в данном случае

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно зарегестрировать свою онлайн-школу английского языка? Обязательно ли оформлять ООО? ИП? Можно ли оформить самозанятость в данном случае. И если я начну работать как частный репетитор (оформив самозанятость), буду ли я иметь право представляться не как частный репетитор а формально как школа.

, Клиент, г. Златоуст
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Зарегистрируйтесь  как ИП, либо создайте ООО, или самозанятость на выбор.

Можете  опубликовать на сайте оферту, в которой прописать все условия и возможность присоединения к ним путем выполнения каких-то действий, например, регистрации на сайте.

Организуйте на сайте возможность идентификации личности.

Ну или сами выбираете свой вариант — например оказание услуг напрямую если у вас есть специалисты по иностранным языкам.

Владелец языковой школы вправе зарегистрироваться в качестве самозанятого лица и уплачивать налог на профессиональный доход (НПД). Однако, если вы ведёте образовательную деятельность для которой требуется лицензия, то для этого необходима регистрация в качестве ИП либо учреждение ООО. Также нужно помнить, что самозанятые не привлекают для своей деятельности наёмных работников по трудовым договорам.