Приставы арестовали счёт на еждевении двое детей жена в дикрете

Приставы арестовали счёт на еждевении двое детей жена в дикрете. Что делать

, Анастасия, г. Якутск
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия!

Сначала необходимо разобраться в причине ареста. Если вы не получали на руки судебный приказ, можно попробовать его отменить.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Приставы могут снимать до 50% ежемесячно. Если снимают больше, то Вам нужно написать жалобу приставу. Если Вам заблокировали все карты, то также надо написать заявление приставу чтобы разблокировали зарплатную карту.

Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Для начала необходимо узнать причину по которой у вас арестовали счет. Для этого необходимо обратиться к приставу-исполнителю который возбудил исполнительное производство и узнать причину. Потом можно написать заявление приставу-исполнителю о снижении размера ежемесячных удержаний.Полностью удержания отменить нельзя. Также на основании ст. 203 ГПК РФ вы можете обратиться с таким же заявлением в суд если пристав-исполнитель ничего не сделал. А суд исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.