Могу ли я предоставив все документы встать в очередь по инвалидности

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Отец стоял в очереди по переселению с 2011 года. В 2015 получил первую группу инвалидности, в 2016 году умер. За этот период он не предоставил документ, что является инвалидом. То есть очередь обычная. Я как наследник и с ним проживающий продолжил стоять в очереди, но в простой. Могу ли я предоставив все документы встать в очередь по инвалидности.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я предоставив все документы встать в очередь по инвалидности.
Алексей

Добрый день!

Право состоять в льготной очереди по инвалидности имел ваш отец, но поскольку он умер, то данное право также прекращено и вы не сможете по льготам отца стоять в этой очереди. Теперь будут учитываться только ваши льготы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.