Здравствуйте можно ли летать России с долгами у приставов даже если можно но будет рейд у них в аэропорту тогда что не выпустят?

, ольга, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер.  согласно положения 229 ФЗ пристав не может ограничить вообще передвижение в пределах РФ любым видом транспорта, в том числе самолетом. Даже если вы должник с неисполненным обязательством в рамках испол производства, ограничение передвижений в пределах РФ ни при каких условиях не может быть применено. Пристав может запретить выезд за пределы РФ, но об указанном ограничении он обязан Вас уведомить. Запрет на выезд за границу можно обжаловать в суд или вышестоящему приставу.

ольга
Клиент, г. Москва
А если в аэропорту будет рейд при входе и будут всех проверять?

даже в ходе проведения такого мероприятия возможность передвижения в пределах рф не может быть ограничена ни при каком основании в рамках фз 229