Какие нужны документы, чтобы сделать это через суд?

Здравствуйте. Хочу выписать бывшего мужа из моей собственной квартиры. Какие нужны документы,чтобы сделать это через суд?

, Ольга, г. Брянск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие нужны документы, чтобы сделать это через суд?

Ва неободимо:

1) Документы, подтверждающие право собственности на квартиру

2) Справку о зарегистрированных в квартире лицах

3) Документ, потверждающий, что брак между Вами расторгнут.

4) Исковое заявление

5) Оплаченная государственная пошлина.

Ответчиком будет выступать Ваш супруг, нужно знать его фактическое место проживания (для указания в иске) и номер телефона.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна