Единовременная социальная выплата женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет(включительно)

Что это за выплата? Кому она положена? В каких городах? И что для этого нужно, потому что в основном соц. защита умалчивает про эту выплату?

, Карина, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В рамках мер социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики в ряде субъектов страны предусмотрена дополнительная единовременная денежная выплата женщине, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 25 лет включительно(возраст варьируется исходя из законов субъектов), которая назначается и выплачивается однократно женщинам при рождении первого ребенка, но необходимо проживать, к примеру, на территории Архангельской области не менее трех лет,среднедушевой доход семьи, которой не превышает 2-х кратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную постановлением Правительства Архангельской области. Если вы проживаете в Воронежской области, то в вашем регионе такой выплаты не предусмотрено на сегодняшний день.

Карина
Клиент, г. Воронеж
спасибо большое за информацию