Отец (ответчик) подал встречный иск на первом заседании об определении порядка общения, указав ложную

Добрый день! Мной был подан иск об определении места жительства ребёнка со мной. Отец (ответчик) подал встречный иск на первом заседании об определении порядка общения, указав ложную информацию в иске и указав график общения несовершеннолетней дочери (4 года) без присутствия матери. Была проведена психологическая экспертиза, на которой ребёнок сказал, что папу боится. Также ребёнок состоит на учёте у кардиолога, в жизни ребёнка отец не участвует, является должником по алиментам. Но такое ощущение, что всё это никого не волнует, подскажите, как ответить правильно на следующем заседании на встречный иск об определении порадка общения? Подавать ходатайство, чтобы приняли во внимание, что ребёнок состоит по здоровью на учёте, что встречи могут быть только в присутствии меня (матери)? Или подавать возражение, скажите, как правильно поступить, чтобы встречный иск не был удовлетворён

, Елена, г. Домодедово
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам нужно Подавать возражения, чтобы приняли во внимание, что ребёнок состоит по здоровью на учёте, что встречи могут быть только в присутствии Вас как матери,.Именно так надо поступить  чтобы встречный иск не был удовлетворён.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;