Подскажите пожалуйста, при покупке вареной колбасы, продавец должен почистить колбасу?

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста,при покупке вареной колбасы,продавец должен почистить колбасу?

, olga, г. Одинцово
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чистить колбасу при продаже, продавец не должен. Высталенная на продажу колбаса уже должна быть чистая, пригодная к употреблению. Если ее нужно чистить, то этот товар уже не подлежать продаже, и должна быть убрана с полки как опасная для здоровья потребителя.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Ничего продавец не должен.Вареная колбаса продается в упаковке.И сам покупатель должен её чистить.

Если же мы говорим о некачестенном товаре, то тогда покупатель вправе предъявить свои требоания, ст.18 Закона О защите прав потребителей.

Если мы говорим о б услуге в кафе, то там да должны почистить колбасу

Закон О защите прав потребителей защищает права потребителя.И если что потребитель вправе обратиться  суд.