Как получить в собственность земельный бесхозный участок

Существует бесхозный земельный участок, на котором стоит фундамент сгоревшего лет 30 назад дома. Участок этот не приватизирован и не состоит на балансе, нет подключения к энергетическим сетям. Владелица сгоревшего дома - бабушка, которая живет в другом месте. Как участок получить в собственность постороннему частному лицу.

, Елена, г. Новосибирск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Вам необходимо обратиться в администрацию данного поселения с просьбой о решении вопроса по данному участку. Если участок не находится в собственности частного лица, то вероятнее всего он отнесен к землям поселения и решение о предоставлении или выделении данного участка должна принимать администрация данного поселения.

С уважением.