В договоре поставки поставщик прописал, что цена товара будет указана в у.е.Оплата товара будет призводиться по тому курсу, которая действует в компании у поставщика

В договоре поставки поставщик прописал,что цена товара будет указана в у.е.Оплата товара будет призводиться по тому курсу,которая действует в компании у поставщика...

Есть ли риски у покупателя?

, Анастасия, г. Челябинск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, «специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

Ч.2 ст.317 ГК РФ.

Есть и объекты гражданских прав (ст.128,140 ГК РФ).

Тут нужно ознакомится с договором поставки ст.506 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
Пока что никаких, меня в договоре смущает этот пункт… пока договор не подписан

Вы можете мне договор направить в личку.