Куда дальше обращаться и какие документы нужны?

Здравствуйте.вчера закончился суд по установлению отцовства и взысканию алиментов.мой иск удовлетворен.куда дальше обращаться и какие документы нужны?

, кристина Леонова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Далее Вам надо получать ИЛ и передать его для взыскания алиментов приставам. Соответственно ИЛ передаётся с заявлением на возбуждение ИП. В силу ст. 30 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

По установлению отцовства на основании решения суда надо обращаться в ЗАГС.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Дальше надо дождаться вступления решения суда в законную силу, получать исполнительный лист и предъявлять его для принудительного исполнения судебным приставам по ФЗ «Об испоонительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При удовлетворении требований об установлении отцовства и взыскании алиментов, рассмотренных одновременно, необходимо иметь в виду, что решение в части взыскания алиментов в силу абзаца второго ст. 211 ГПК РФ подлежит немедленному исполнению.

Таким образом, Вам необходимо подать в суд заявление на выдачу исполнительного листа по взысканным алиментам, и после его получения, предъявить в ОСП по месту жительства должника (отца ребенка) к взысканию и инициировать возбуждение исполнительного производства.