Алиментные обязательства у официально безработного

Уточнение от клиента
Доброе утро. С 09.2020 года нахожусь в статусе безработного. Исполнительный лист по алиментам передан бухгалтерией в службу судебных приставов в срок. До апреля 2021 года судебный пристав не звонил, по месту прописки никаких писем не было. В конце апреля 2021 года пристав написал сообщение на WhatsApp с просьбой предоставить адрес прописки. Никаких объяснений не было для чего. Потом была заблокирована карта, на которую приходит пособие по безработице. Других доходов у меня нет. В семье еще 2 детей, жена в отпуске по уходу за ребенком. Задолженность рассчитана неверно, требуется перерасчет, но запрос в службу занятости отправлен месяц назад, до сих пор перерасчет не сделан. Судебный пристав на звонки не отвечает. Как быть в данной ситуации?
, Ольга, г. Астрахань
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при приобретении статуса безработного алиментные обязательства не прекращаются. Если задолженность рассчитана неправильно, то обратитесь с заявлением приставу-исполнителю о приостановлении исполнительного производства до уточнения расчетов.