Имею ли я какая либо право на эту долю в квартире

первый ребенок был в семье. Родители развелись и она родила 2 ребенка в другом браке. Ей выдали мат. Капитал и она вложила эти деньги на покупку квартиры. Имею ли я какая либо право на эту долю в квартире

, эрик, г. Великий Новгород
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вы первый ребенок

Согласно статье 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», пунктов 8, 9 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 862, при использовании средств (части средств) материнского (семейного) капитала выделение долей детям прямо указана в Законе. Вы имеете право на долю квартиры. Удачи