Мама вставила пластиковые окна в рассрочку

Здравствуйте! Мама вставила пластиковые окна в рассрочку. Два месяца не платила. Сейчас нам эта компания угрожает, что приедет и снимет окна. Законно ли это?

, Мария, г. Екатеринбург
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, да. Но только если не было никаких платежей, т.е. вас можно было бы обвинить в преднамеренных, мошеннических действиях. Если же Вы платили, а потом не смогли, то все споры решаются в суде. Но это тоже нежелательно, так как Вам могут до предъявить упущенную выгоду, неустойку и судебные расходы. Лучше постараться урегулировать в досудебном порядке.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте)  Это скорее всего обычная страшилка. Нет у компании никакого права на подобные действия.