Здравствуйте, жил с девушкой у неё был ну он и есть, когда она забеременела от меня она вернулась к нему, сказали что я ребёнка не получу и ничего не смогу сделать как мне быть?

, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда родится ребенок, Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, если отцом ребенка запишут другого человека.

Если окажется, что Вы отец, то

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей (ст. 63 ТК РФ).

С уважением,