Работодателей требует порой и логин от государства услуг как быть?

, Геннадий Рунков, г. Ижевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Он им совершенно ни к чему. Трудовое законодательство также не предусматривает обязанности его передавать. Я не советую его предоставлять. Так как на вас могут как открыть ООО, так и ИП. Кроме того могут взять кредиты и совершить любые действия вам во вред.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, работодатель не вправе это требовать, так как это ваши личные данные