Что в этом случае можно предпринять, чтобы не платить эту сумму, так как у меня ее нет

Добрый день! Пришло сообщение от приставов что арестованы карты по приказу такому то, выдал судебный участок такой то , города ..... Остаток долга 59908,96. Причина: решение судебного органа. Информация у взыскателя : ООО "Эос". У меня куплены билеты через Беларусию в Грузию, на 30 мая. Что в этом случае можно предпринять, чтобы не платить эту сумму, так как у меня ее нет.?

Уточнение от клиента
У меня нет на руках заявленя, я его не получала, я получила сообщение смс на телефон. Так как место регистрации у меня в другом регионе, я не могу туда сходить и отдать заявление.
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елизавета.

Подайте на отмену приказа. Приказ будет отменен и ИЛ будет отозван у судебных приставов.

Если нужно будет составить документы, можете обратиться в чат.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если я завтра подам на отмену приказа, олни же будут рассматривать это в течении 10 дней? А у меня билеты на 30 мая.
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне надо хотя бы как то отсрочить это все, и решить после отпуска. Такое возможно?
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елизавета, здравствуйте!

Вам по месту регистрации направлялся судебный приказ. Вы должны были его получить и у Вас было 10 суток с момента получения для его отмены. Сейчас уже надо платить. Из Белоруссии Вас не выпустят в Грузию (у нас объединенные базы невыездных лиц).

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

У меня нет на руках заявленя, я его не получала, я получила сообщение смс на телефон. Так как место регистрации у меня в другом регионе, я не могу туда сходить и отдать заявление.

Риски неполучения судебной корреспонденции лежат на Вас. Приказ вступил в силу. Соответственно отменить его нельзя.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но почему то он еще не опубликован на сайте. Я получила смс сегодня! Проверила на сайте и на госуслугах — пока еще нет информации по моему долгу. И долг 10 летней давности кстати. Там какие то проценты еще в долге.
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елизавета!

Как вариант: подача в мировой суд, возражений, относительно исполнения судебного приказа (если срок пропущен, то нужно приложить и заявление о восстановлении этого срока), после чего, сразу же, ходатайство приставу (можно и дистанционно, через ЕПГУ) — письменное ходатайство, об отложении исполнительных действий, в связи с подачей указанных возражений в суд.