Прививка от ковида

Добрый вечер,работаю учителем в школе.Может директор не допустить до работы,если я отказываюсь делать прививку от ковида.Как это сделать законно.Спасибо.

, Наталья, г. Волжский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

На сегодняшний день привики от ковида ещё не атсли обязательными, а потому требование сделать прививку не основано на законе. По правилам статьи 212 Трудового Кодекса РФ администрация отвечает за охрану труда работников, но всё должно быть в рамках закона — пусть директор обоснует обязательность прививки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. В дополнение к ранее предоставленному ответу юриста хотелось бы отметить, что вариантом решения вопроса может стать наличие у Вас соответствующих противопоказаний. Необходимо обратиться к врачу, взять справку о мед.отводе от прививки и предоставить в администрацию образовательного учреждения.

Удачи Вам