Должна ли бывшая жена предупредить бывшего мужа-отца ребёнка о переезде с ребёнком (8 лет)в другой город жительства?

, Павел, г. Норильск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По умолчанию, к сожалению, нет. Но при этом отец всё равно не лишён права общения со своим ребенком. Если порядок общения не установлен, то лучше его установить. В силу ст. 66 СК РФ

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Так что обязанность извещать отца об изменении жительства закон не возлагает.