Правомерен ли отказ от назначения выплаты с 3 до 7 лет?

Правомерен ли отказ от назначения выплаты с 3 до 7 лет? Причина отказа "наличие Недвижимого имущества, превышающего уровень имущественной обеспеченности семьи". Семья 4 человека в общей собственности квартира 38 кв.м и у одного из супругов в собственности ещё 1/2 доля в квартире 60,5 кв. м.

, Юлия, д. Кудрово
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на выплаты на пособие на детей от 3 до  7 лет могут рассчитывать семьи при наличии  имущества: 1)одна квартира любой площади, несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи -менее 24 кв.м.,3)если 1 дом, то любой площади, а если несколько домов, то 40 кв.м. на каждого члена семьи.