Авиабилеты на самолёт

здравствуйте скажите пожалуйста если организация оплачивает билеты Магадан- Москва- Анапа и обратно билеты уже есть на даты. Нужно с Анапы уехать раньше билеты приобретутся за свой счёт. по возвращению в Магадан предоставив посадочные талоны на работу. Нужно будет вернуть деньги за купленный организацией билет или его все же оплатят ?

, Надеждa, г. Домодедово
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вопрос в компетенции вашего работодателя. Работодатель может на вашем заявлении с просьбой компенсировать ваши расходыь, учинить визу — оплатить -копменсировать расходы.

Так как работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Правовое основание ст. 8, 325 ТК РФ.

Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.