В праве ли председатель ТСЖ единолично решить вопрос по форме проведения годового собрания - заочное голосование?

, Евгений, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте собственники помещений в МКД обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещении. Проводимые помимо годовалого общего собрания  общие собрания собственников помещений в МКД являются внеочередными. Общее собрание собственников может инициировать любой собственник помещения в доме, управляющая компания, ТСЖ.

В случае, если при проведении общего собрания путем совместного присутствия такое собрание не имело кворума, в дальнейшем решения общего собрания с такой же повесткой могут быть приняты путем заочного голосования