Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, с точки зрения закона. Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей, проживающих с моим отцом (мои братья), которые обучаются в определенной школе, может ли мой ребенок претендовать на место в школе по праву преимущества. Поскольку первая чкасть 54 статьи Семейного кодекса гласит, что дети, проживающие по одному адресу имеют такую возможность.

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если исходить из формального толкованяи положений статьи 54 Семейного Кодекса РФ, то следует сделать вывод о том, что определённые преимущества в таком случае имеют братья и сёстры, а не другие родственники несовершеннолетних. Полагаю, что могут и отказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!