Услуга прокурора в апелляционной инстанции по вопросу о защите прав потребителя? В ст. 45 ничего про защиту прав не говорится. СПАСИБО

Я сужусь с химчисткой, они сожгли шубу. Суд первой инстанции вынес решение в пользу химчистки. Было много нарушений со стороны суда и эти нарушения продолжаются. Подала апелляцию в областной суд. Хочу привлечь прокурора для внесения справедливости в судебный процесс. Но ст. 45 ГПК не предусматривает "защиту" прокурором по вопросам защиты потребителей. Или может я не верно трактую ст. 45?

, Лариса Владимировна, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса Владимировна!

Наша система устроена несколько по-другому — прокурор сам решает — стоит ли ему вступать в процесс и использовать его полномочия для реализации тех или иных положений закона, кроме случаев, когда законом предусмотрено обязательное участие прокурора. Наши прокуроры не оказывают услуги гражданм, они реализуют свои полномочия по закону, в том числе и по правилам статьи 45 ГПК РФ. Вы можете обратиться в прокуратуру, а дальше всё решать будут они — стоит ли вмешиваться либо нет (последнее наиболее вероятно).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лариса Владимировна
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое за ответ! Как приятно иметь дело с УМНЫМИ людьми!!!
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Лариса Владимировна!

Вам более целесообразно обратиться в Роспотребнадзор, чем в прокуратуру.

Лариса Владимировна
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за ответ! Мне в апелляционном суде нужна поддержка! В Роспотребнадзор тоже обязательно обращусь!