Выдаётся ли при принятии наследства отдельное свидетельство о наследовании кредита, для последующей отправки его в банк (для получения страховой выплаты)?

, Екатерина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нет, неверно. Переход кредитных обстоятельств на наследника должника происходит на основании отдельного решения суда. И обращаться за этим в суд должен банк.