Регистрация участника в торгах

Если я участвую в торгах по банкротству, внёс задаток (в назначении указано наименование торгов и номер лота), но саму заявку ещё не успел. подать. В этом случае конкурсный управляющий может засчитать поступление задатка, меня как участника торгов? Т.е. до поступления самой заявки (но при получении денег) на участие, конкурсный управляющий может на торгах меня отметить, как потенциального участника?

* Торги проводятся методом публичного предложения

, Артём, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Без заявки вы не будете являться участником торгов.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Артем, добрый вечер. Поступление задатка — это не факт и не гарантия участия в торгах. Только заявкой Вы подтверждаете свое участие в том или ином этапе торгов (бывает и такое, что на всем протяжении торгов сумма задатка одна и та же) и согласно заявке определяется цена участия на этапе публичного предложения. Так что без заявки не будет понятно в какой этап (срок) входите и какую цену Вы хотите предложить за этот товар.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но только направление заявки позволит участвовать в торгах.

Если заявку вы не направите, то задаток вам в течении 5 дней обязаны вернуть. Если реквизиты не укажите, то вернут по тем же, откуда деньги придут.