Если я подпишу, то потом он мне деньги предоставит у нотариуса за раздел имущества, но я сомневаюсь в этом и не пописываю

Добрый день!

Развелась с мужем. С бывшим мужем ипотека, где я являюсь созаёмщиком. Раздела имущества не было, мы договорились о сумме, которою он мне должен выплатить за вместе приобретённое имущество. Деньги он мне так и не отдал, но требует подпись о моём согласии не быть созаемщиком. Если я подпишу, то потом он мне деньги предоставит у нотариуса за раздел имущества, но я сомневаюсь в этом и не пописываю. Посоветуйте, как мне быть.

, Валерия, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если банк дал согласие на изменение кредитного договора, то это в вашу пользу. Если вы перестанете быть созаемщиком, это не повлияет на ваше право собственности.

Если даже квартира полностью записана на мужа, то это все равно совместно нажитое имущество, пока вы не произведете раздел этого имущества.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Не подписывайте. Можно составить соглашение и передать деньги при нотариусе. Если вы подпишите, то потом не докажете ничего. Модет еще и в суд подать на раздел.