Алименты не платит 7 лет, несколько раз за это время переводил небольшие суммы

Здравствуйте, я не живу с мужем 7,5 лет, мы не в разводе, живём в разных городах. Алименты не платит 7 лет, несколько раз за это время переводил небольшие суммы. На алименты я подавала, но когда он уволился, выплаты прекратились. Исполнительный лист на данный момент находится сейчас у меня. Всё это время я пыталась с ним договориться по хорошему, но он по нормальному не желает. Подскажите пожалуйста как правильно написать на него заявление, чтоб выплачивал. Садить его не хочу .

Уточнение от клиента
Где он сейчас живёт и работает я не знаю
, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

В первую очередь Вам необходимо предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов, чтобы пристав возбудил исполнительное производство, и принял меры принудительного взыскания с него текущих алиментов и задолженности по их уплате за 3 года, предшествующие подаче исполнительного листа.

Без подачи исп.листа в службу судебных приставов Вы никак не принудите выплачивать алименты.

Исп.лист нужно подавать по месту жительства должника (по месту его регистрации по месту жительства).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ!!!
Александр Новиков
Юрист, г. Москва

Ну если он не выплачивает так настойчиво то нужно узнать составлялась ли на него административка по 5.35.1 КоАП РФ, если да то напишите приставам в отдел заявление о совершении им преступления по 157 УК РФ (его не посадят, первый раз не сажают), а если он не платит и нет администртивки по 5.35.1 КоАП то жалоба в Управление приставам по Вашему субъекту и в прокуратуру параллельно

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ваш ответ! А как и где можно узнать составлялась ли на него эта административка?
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Исполнительный лист отдабт приставам, они уже сами решаю как взыскивать- блокировкой карт или изъятием имущества.