Здравствуйте, как стать банкротом в займах?

Здравствуйте,как стать банкротом в займах?

, Алена, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена.

Есть внесудбная (через МФЦ) и судебная процедуры банкротства. Все зависит от суммы задолженностей ( внесудебное от 50 тыс до 500тыс, судебное свыше 500тыс) и некоторых других условий.

Если Вам понадобится консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена.  Вы достаточно мало изложили информации в тексте вопроса касательно вашей ситуации, что бы можно было предоставить вам грамотный ответ.

Могу лишь уточнить, что есть 2 пути решения вопроса о признании вас банкротом, путем подачи вами заявления через МФЦ, и второй — это судебный путь. Какова сумма долга у вас?

Более подробно вы можете прочитать информацию о процедуре в  Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

 http://www.consultant.ru/docum...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,