Если это произойдёт будет ли у меня возможность восстановиться и получить диплом?

Здравствуйте, Я нахожусь сейчас на последнем курсе колледжа, у меня большое количество задолженностей и меня могут отчислить в течение нескольких дней. Если это произойдёт будет ли у меня возможность восстановиться и получить диплом?

, Lisa Postnova, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы предполагаете, что Вас могут отчислить по инициативе колледжа,

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

Если разрешено восстанавливаться, восстановитесь — получите диплом.

С уважением,