Здравствуйте, моя бывшая супруга взяла займ, мне звонят и требуют деньги, звонят в Администрацию по месту

Здравствуйте, моя бывшая супруга взяла займ, мне звонят и требуют деньги, звонят в Администрацию по месту прописки и говорят что я должен, что я срываюсь, что не дадут покоя родственникам, что мне делать?

, Денис, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Денис.

Вам нужно обратиться с жалобой на коллекторов.

Вы также вправе подать жалобу на действия коллекторов в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов и органы прокуратуры с приложением документированных материалов, свидетельствующих о нарушении закона и потребовать провести по данным фактам внеплановую проверку.

https://www.rospotrebnadzor.ru... здесь подробнее.